Наращивание ресниц в Обнинске Форумы ФОРУМ МАСТЕРОВ КАКОЙ ИЗГИБ РЕСНИЦ ВЫБРАТЬ С или D?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #14608
      admin
      Хранитель

        Какой изгиб выбрать для наращивания ресниц С или D? Слабый или более подкрученный? Влияет ли выбор изгиба на внешний вид и длительность носки наращенных ресниц?

        Конечно, выбор изгиба наращенных ресниц влияет на конечный результат выполненной работы. При помощи изгибов ресниц можно создавать различные эффекты наращивания. Применение в работе различных изгибов и их комбинаций помогает справиться с нелегкими задачами моделирования взгляда и коррекцией мелких недостатков во внешности. Какой же изгиб ресниц выбрать, C или D?

        Начнем с того, что обозначений изгибов существует огромное множество. Каждый производитель имеет право выпустить линейку изгибов ресниц и назвать их своими, ни на что не похожими, латинскими буквами или их сочетаниями.

        Распространенные виды изгибов ресниц

        Например, самые распространенные изгибы обычно обозначаются так —  B, C, D, L (классические изгибы), есть и такие варианты различных фирм и производителей CC, LC, LD, L+, M, R (промежуточные изгибы между основными) и т.д. По сути, они обозначают одно и то же — слабый, естественный, сильный, очень сильный изгиб или изгиб с изломом.

        Как мастер подбирает изгиб для каждого клиента?

        • Исходя из желаний клиента.
        • В зависимости от того, что диктует внешность (разрез глаз, посадка — глубоко/близко посаженные, маленькие/большие) и правила моделирования.
        • Исходя из изгиба родных ресниц клиента (ресницы с изгибом, прямые или «смотрящие вниз»).

        Изгиб С, что это такое и как он выглядит?

        Большинство торговых марок материалов для наращивания ресниц называют изгибом C — довольно плавный завиток ресниц. Но все же, в наращивании плавный С-изгиб смотрится изогнутым, по сравнению с родными ресничками.

        Какой выбрать изгиб ресниц C или D

        Это средний вариант между слабым и сильным изгибом. Эта золотая середина является самым распространенным изгибом у большинства мастеров (стран, где преобладают клиентки с европейской внешностью).

        Изгиб C выбирают по двум причинам:

        1. Внешний вид и визуальный эффект: с легкостью создает максимально естественный вид наращенных ресниц, даже если это 2D или 3D; а также с помощью С-изгиба можно сделать всеми излюбленный лисий эффект, а также наращивание «с эффектом подводки».
        2. Продолжительность носки ресниц: этот изгиб обеспечивает долгую носку. У большинства жительниц Беларуси свои ресницы прямые либо с легким изгибом. Благодаря плавному изгибу С площадь сцепки натуральной ресницы и искусственной будет максимально большой, что обеспечивает комфортную и длительную носку.

        Что дает C-изгиб?

        Естественность во взгляде; Красивое наращивание, одновременно и подкрученные реснички, и максимально приближенные к родным; Возможность сделать Натуральный, Беличий, Лисий эффект, эффект Ким Кардашьян (Лучики) и др.

        Отмечу, что очень часто, мастера сочетают 2 и даже 3 изгиба в одном и том же наращивании, для достижения определенных эффектов и задач.

        Изгиб D, как выглядит?

        Изгибом D обычно называют хорошо подкрученный завиток искусственных ресниц для наращивания. Если посмотреть в профиль на реснички — кончики ресниц строго направлены вверх. Этот завиток также горячо любим клиентами и мастерами, ведь позволяет привнести во взгляд и образ девушки новизну и яркость.

        Изгиб D выбирают по двум причинам:

        1. Внешний вид и визуальный эффект: Изгиб D позволяет сделать то, чего многие девушки пытаются достичь при помощи макияжа, цветных линз и накладных ресниц. А именно, увеличить глаза, обратить на них особое внимание, сделать взгляд более открытым, притягательным и кокетливым. Это делается с помощью озорно изогнутого D изгиба.Если перед мастером стоит задача скорректировать такой недостаток во внешности, как нависающее веко, или визуально приподнять внешний уголок глаза — в ход также идет изгиб D. Иногда клиентки говорят: — «Хочу такой изгиб, чтобы ресницы видно было!» — применяем также изгиб более подкрученный D.
        2. Продолжительность носки ресниц с изгибом D: Безусловно, выбор изгиба в некоторых случаях может повлиять на продолжительность носки наращенных ресниц. Если завиток своих ресниц максимально совпадает с завитком искусственного волокна, соответственно площадь соприкосновения (приклеивания) будет максимально большой и удобной. То есть, если у девушки от природы изогнутые реснички, нет смысла применять слабый изгиб B или C.

        Совсем иная ситуация будет в том случае, если перед нами стоит задача скорректировать прямые ресницы, смотрящие вниз. В этом случае также можно применять сильный D и самый сильный СС изгибы.

        Возможно носиться такие ресницы будут чуть меньше, но тут вопрос стоит в том, чтобы дать возможность обладательнице прямых ресниц увидеть себя в зеркале с распахнутым взглядом и подкрученными ресничками.

        Что дает D-изгиб?

        • Эффектные подкрученные ресницы.
        • Возможность скорректировать нависающее веко, приподнять внешний уголок и избавиться от «грустных глаз», округлить глаза и сделать их больше.
        • Возможность сделать Кукольный эффект, Беличий, Лисий, эффект Ким Кардашьян(Лучики) и др.

        В заключение статьи хочу отметить, что при помощи наращивания ресниц можно меняться в лучшую сторону и экспериментировать. Клиенту не обязательно быть в курсе всех новинок lash-индустрии, знать все изгибы и тонкости работы мастера.

        Если вы все еще задаетесь вопросом — какой изгиб выбрать, C или D? — не стоит делать выбор сейчас. Хороший мастер ещё перед наращиванием обязательно проконсультирует и выберет предпочтительный изгиб ресниц вместе с клиентом.

         

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.