Наращивание ресниц в Обнинске Форумы ФОРУМ МАСТЕРОВ ЗАЧЕМ НУЖЕН ДОГОВОР МАСТЕРА И КЛИЕНТА // ДОКУМЕНТ-СОГЛАСИЕ НА ПРОЦЕДУРУ

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #11857
      admin
      Хранитель

        Договор мастера и клиента. Зачем он нужен?

        Привет! Каждый второй мастер, сталкивался с ситуацией, когда клиент предъявляет какие-то претензии по поводу короткой носки ресниц или покраснения глаз после наращивания. В 90% случаях, дело вовсе не в работе профи, если ты конечно отвечаешь за свои материалы, инструменты, условия в которых делалось наращивание, а в нераскрытых клиентам причинах: принимала антибиотики, недавно вылечила конъюнктивит, сходила после наращивания в сауну… Это лишь некоторые факторы, которые влияют на длительность носки и никак не зависят от мастера.

        Именно поэтому, следует обезопасить себя как мастера и начать подписывать со всеми клиентами договор.

        Вообще, общение с клиентом лучше начинать с настраивания его на формальный лад работы. Клиент изначально должен понять, что вы серьезный мастер, у вас есть договор и с юридической точки зрения у вас все налажено. Не обязательно быть юристом, чтобы составить правильный и качественный договор. Документ согласия на процедуру наращивания ресниц, вы можете, например, скачать по этой ссылке, возьмите его как шаблон и просто подкорректируйте его под себя.

        От себя вы можете добавить в документ, например, рекомендации по уходу за нарощенными ресницами, чтобы в случае если клиент решит пойти в бассейн, после наращивания, у вас была подушка безопасности в виде этого договора, где эта информация была прописана, и клиент подписался под этими словами. В таком случае, вся ответственность ложиться на его плечи.

        Сюда так же можно добавить стоимость услуги, способ оплаты, гарантию и т.д.

        Кстати, касательно тех же рекомендаций по уходу за нарощенными ресницами, стоит отметить что, когда вы произносите их в слух, не все клиенты запоминают и относятся к ним вдумчиво, а вот когда вы даете конкретный документ на подпись, они сразу начинают вчитываться и запоминать, ведь не читая ставить свою подпись не каждый захочет 🙂

        Так что давая соглашение на изучение и подпись каждому новому клиенту, вы снизите возможный, необоснованный негатив, проинформируете их о рисках и обезопасите себя как мастера.

        Надеемся эта статья была для вас полезна. Если это так, подписывайся на наши новости и получай самой первой, полезные материалы прямо на свою почту. Удачи и успехов в развитии бизнеса!

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.