Наращивание ресниц в Обнинске Форумы ФОРУМ МАСТЕРОВ 6 НАВЫКОВ УСПЕШНОГО ЛЭШМЕЙКЕРА // КАК СТАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ МАСТЕРОМ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #11863
      admin
      Хранитель

        6 навыков успешного лэшмейкера // Как стать востребованным мастером

        Привет! Если ты задаешься вопросом – Как стать востребованным лэшмейкером, к которому за 2-3 месяца сложно записаться, то давайте поговорим о шести главных качествах, которые нужно развить в себе, чтобы стать успешной в своей области.

        Постоянное развитие

        Во-первых, это желание развиваться и постоянно учиться чему-то новому. Это правило касается не только базовых курсов, которые обычно проходят чтобы получить сертификат. Нужно развиваться в профессионально плане, ходить на интересные конференции, мастер-классы, даже если вам кажется, что всеми заявленными техниками, которые будут продемонстрированы на мастер-классе, вы уже владеете в совершенстве. На подобных мероприятиях вы всегда сможете почерпнуть для себя какие-то полезные фишки, секреты или личные открытия мастера-спикера.

        Практика

        Все полученные знания вы должны воплощать в жизнь. Без необходимого опыта, вы не достигнете желаемых результатов, а как известно, теория без достаточных практических занятий, бесполезна и очень быстро забывается.

        Ищите моделей, которым будете делать наращивание, если нет такой возможности, предложите сделать наращивание своей подруге, сестре, маме. В любом случае это опыт, который пойдет вам только на пользу.

        Общение

        Чтобы вас узнавали, нужно постоянно говорить о себе, показывать, чем вы занимаетесь и почему это может быть интересно другим. Не стесняйтесь заводить новые знакомства, создайте свой блог, страничку, группу в какой ни будь социальной сети, выкладывайте туда фотографии и видео своих работ и рабочих процессов. Чтобы вас заметили в соц.сети, ваша страничка должна ежедневно обновляться, пополняться интересными работами, полезными и уникальными текстовыми материалами.

        И запомните, никогда в жизни не выдавайте чужие работы за свои!

        Чтобы заинтересовать и привлечь клиентов, можно в своем блоге проводить какие-нибудь конкурсы или розыгрыши, можете проводить мастер-классы если чувствуете, что достигли достаточного уровня профессионализма.

        Грамотность

        Это, пожалуй, один из самых основных и важных навыков необходимых для достижения успеха. По-настоящему востребованный человек, отличается высоким уровнем грамотности, как в устной речи, так и в письменной. Общаясь с новым клиентом, человек оценивает вас не только по внешности, но и по манере общаться, отсутствию слов паразитов, начитанности, даже самая обычная переписка в соц.сетях, может многое сказать о человеке. Поэтому важно писать не только без ошибок, но и знать принципы составления делового письма, делового общения.

        Конкурсы и чемпионаты

        Это, прекрасный способ освоить новые методики работы, познакомиться с талантливыми и известными мастерами, завоевать признание людей в победе. Лэшмейкер с множеством дипломов и наград, имеет гораздо больше шансов на успех, чем тот, который сидит дома и ждет, когда клиенты повалят к нему толпами.

        Системность

        Здесь имеется ввиду, четкое понимание того, что тебе нужно, как этого достичь и умение доводить все начатое до конца. Грамотно выставленный тайм-менеджмент поможет вам балансировать между работой и свободным временем. Успешный человек всегда знает свою цель и путь к ее достижению, поэтому, очень важно вести ежедневник и научится планировать распорядок своего дня.

        Лайфхак

        Не заявляйте, что у вас полно свободного времени! Даже если вы начинающий мастер и клиентов у вас еще не много, выкладывая в соц.сети график своих записей, в один из дней напишите – “МЕСТ НЕТ”. Потенциальный клиент увидит, что вы востребованы, и записавшись, он будет дорожить этой записью, а вот эти вот самые “скрытые выходные” займите каким-то обучением, личным ростом или посвятите близким. Многие маркетологи используют такой прием для создания искусственного спроса. Иметь плотное расписание, это очень хорошо и ваш клиент об этом расписании, так же должен знать.

        Надеемся эта статья была для вас полезна. Если это так, подписывайся на наши новости и получай самой первой, полезные материалы прямо на свою почту. Удачи и успехов в развитии бизнеса!

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.