Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #12019
      admin
      Хранитель

        Интересные факты о ресницах

        Состав ресничек очень интересный. В них есть вода с 3% и кератин, его 97%. Одна ресничка живет около 3-х месяцев, а обновляются они в течение 5 месяцев.

        К тому же, волоски, которые теряются за всю жизнь, если их собрать в одну ленту, то этот естественный процесс продолжит ее до 30 метров. Вот такая любопытная информация по поводу их общей длины выпадения.

        Люди, которые пользуются: парацетамолом, ибупрофеном, аспирином, замедляют рост своих ресничек.

        Возможно я вас расстрою, но женщин природа одарила короткими волосками, а мужчин длинными. И брюнетки получили длиннее реснички, чем светловолосые.

        Появление самых первых ресничек и их цвета происходит в 20-ю неделю беременности. Поэтому, когда детки рождаются, то у них уже есть реснички, не зависимо есть ли волосики на голове.

        Жидкие, коротенькие, тонкие волоски, говорят о коварных и злобных людях. Такой вывод делают физиогномисты. Вот почему экранные образы у злодеев имеют такую соответствующую внешность. Она присутствует или у актеров, или их так гримируют.

        Человек моргает за секунду 5 раз. Ученые подсчитали, что за минуту моргается около 30 раз, за 24 часа —около 29 тысяч, за месяц — 900 тысяч, за год —11 млн. Это все приравнивается к 10% жизнедеятельной активности.

        Кстати, ресницы не седеют, разве что очень редко у обладателей сильно преклонного возраста ?

        Такие волоски есть только у млекопитающих ?

        Самые длинные и густые ресницы носят верблюды ?

        Макияж для ресниц впервые опробовали на себе древние египтянки?

        Тушью от Maybelline красятся до сих пор. Она появилась самая первая в мире, а потом в 1927 г. изобрели накладные реснички ?

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.