Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #12013
      admin
      Хранитель

        Из чего состоит клей?

        Давайте разберемся с клеем, за счет которого потом держатся реснички. Это очень важная информация, поэтому сохраните ее ?✔️

        У клея три основных компонента.

        ? Клей состоит из:

        ? Этилцианакрилата с 95%. Он нужен для сцепки ресничек. Вещество в мгновение ока превращается в кристаллы под воздействием воздуха.
        ? Полиметилметакрилата, который помогает клею стать пластичным и гибким. Поэтому ресничек можно дотрагиваться, и при сне они не остаются на подушке.
        ? Пигмента, за счет этого углерода в виде порошка, клей черный и поэтому ваши натуральные ресницы не выделяются из-под искусственных.

        ☝? И запомните, этилциананакрилат — аллергический компонент, его в клее 95%, поэтому о гиппоаллергенном клее мы не говорим. Если вы слышите что-то обратное — это ничто иное, как маркетинговый ход.

        ? Могу вас порадовать, аллергические симптомы очень редкое явление ??

        ? Капелька клея никогда не попадет в глаза ❌ потому что, когда мы его набираем на реснички с минимальным количеством, он быстро кристаллизуется, становится вязким, потом твердым, практически за 1 минуту.

        ? Испарения клея (но не клей), если попадают в глаза, вернее в их слизистые, провоцируют чувство жжения и появление красноты, поэтому при процедуре, глаза обязательно остаются закрытыми. После кристаллизации, испарение прекращается. То есть, после минуты, клей становится безопасным.

        ☝ Помните, что у клея контакт происходит только с ресничками. Он не затрагивает роговицы, кожу, слизистые, поэтому не бойтесь его воздействий.

        ?? Родные реснички тоже остаются целыми, клей не влияет на их структуру. Но мастера выбирайте тщательно, потому что некачественный подход к работе, может подпортить состояние ресничек.

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.